» » » Поклонская начала проверку всех медучреждений Крыма

Поклонская начала проверку всех медучреждений Крыма

6-07-2017, 02:26

Поклонская начала проверку всех медучреждений Крыма

Главный прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о начале проверки всех медицинских учреждений. Как передает ТАСС, поликлиники и больницы проинспектируют на предмет расходования бюджетных средств.


Для проверки медучреждений полуострова будут сформированы специальные рабочие группы. «Ни один факт не останется без проверки. Мы направим туда все контролирующие органы и инстанции», — сказала Поклонская.


Масштабная проверка медицинских учреждений началась после того, как глава Крыма Сергей Аксенов приехал с внеплановым визитом в больницу имени Семашко. Там он обнаружил нехватку медикаментов и перевязочных средств. После инспекции Аксенов распорядился уволить главного врача больницы. Материал о проведенной в учреждении проверке был направлен в Следственный комитет.


В мае 2014 года «Интерфакс» сообщал, что на закупку медикаментов для Крыма и Севастополя в 2014 году российские власти выделили 3,2 миллиарда рублей. Всего с 2014 по 2015 год из бюджета будет выделено 6,1 миллиарда рублей на модернизацию здравоохранения в Крыму.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: