» » » Мехико научит Москву бороться с пробками

Мехико научит Москву бороться с пробками

13-08-2017, 19:09

Мехико научит Москву бороться с пробками

Мэр мексиканской столицы Мигель Анхель Мансера и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин подписали протокол о намерениях, который предполагает сотрудничество в разных областях. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщает ТАСС.


Мэрия Москвы намерена развивать связи с Мехико, в частности, в таких сферах, как здравоохранение, культура и общественная безопасность. Ключевым моментом станет развитие сотрудничества в сфере транспортной инфраструктуры.


По словам Черемина, власти Москвы готовы использовать опыт мексиканской столицы в решении транспортных проблем. В Мехико 70 процентов населения пользуется услугами общественного транспорта, «и мы также реализуем проекты, направленные на расширение его использования населением». Кроме того, отметил чиновник, в мексиканской столице активно развивается велосипедный транспорт, и в Москве также увеличивается количество велосипедных дорожек. «Мы считаем это направление очень перспективным», — сказал он.


Материалы по теме
12:56 6 октября 2014

Мехико научит Москву бороться с пробками


«Обсуждать платный въезд в Москву рано!»
Директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов об ограниченности пространства столицы

Черемин подчеркнул, что это первый столь объемный договор, который Москва подписала с крупным латиноамериканским городом. «Мы надеемся, что в дальнейшем с рядом городов стран Латинской Америки могут быть подписаны подобные соглашения», — отметил он.


В свою очередь Мансера подчеркнул, что двусторонние контакты будут осуществляться на регулярной основе. Он добавил, что в Мехико ожидают с визитом мэра Москвы Сергея Собянина.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: