» » » В Москве создадут базу данных пропавших людей

В Москве создадут базу данных пропавших людей

17-06-2016, 12:51

В Москве создадут базу данных пропавших людей

Президиум правительства Москвы на заседании 28 октября принял постановление о создании базы данных пропавших граждан, передает «Интерфакс». Речь идет о людях, которые поступили в больницы, а личность их не может быть идентифицирована, местонахождение родственникам и близким неизвестно.


«К сожалению, это серьезная проблема. Только в Москве ежегодно пропадают около 3,5 тысяч людей. К счастью, большинство из них находится, но поиск пропавших — это большой стресс для их близких», — сказал на заседании мэр Сергей Собянин.


Заместитель градоначальника Анастасия Ракова сообщила, что ежедневно в городские больницы попадает более 60 человек, которые ничего не могут сообщить о себе.


По информации ТАСС, на специальном портале «Найди меня» данные о пациентах начнут размещать с января 2015 года. Среди прочего на сайте появится информация о росте, весе, примерном возрасте, одежде, личных вещах, месте обнаружения, месте нахождения. Данные будут также направляться в органы внутренних дел и волонтерам, оказывающим помощь в поиске пропавших людей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: