» » » Песков прокомментировал колебание рейтинга Путина

Песков прокомментировал колебание рейтинга Путина

9-10-2018, 09:39

Песков прокомментировал колебание рейтинга Путина

В Кремле считают естественным некоторое колебание рейтинга популярности президента России. Об этомсообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя данные опроса, проведенного «Левада-центром».


«Рейтинги — это не какая-то константа, а цифра, которая подвержена колебаниям», — заметил он. «Рейтинг Путина достиг значительной высоты и на этом высоком уровне колеблется», — добавил Песков. Пресс-секретарь заявил, что это абсолютно не является предметом пристального внимания в Кремле.


Материалы по теме
17:17 7 мая 2014

Песков прокомментировал колебание рейтинга Путина


Стерхи, Крым и щука
А также другие факты, влиявшие на рейтинг Путина: инфографика «Ленты.ру»

По данным социологов, в августе за Путина были готовы проголосовать 57 процентов опрошенных, а в сентябре — 49 процентов. Последнее исследование проводилось с 26 по 29 сентября, в нем приняли участие 1630 человек в 134 населенных пунктах.


Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин утверждает, что рейтинг не может постоянно находиться на пике и возвращается к более нормальным значениям. Об устойчивом снижении можно будет говорить, если оно продолжится на протяжении двух периодов подряд, отмечает он.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: