» » » Обучение в автошколе стало обязательным для получения водительских прав

Обучение в автошколе стало обязательным для получения водительских прав

15-06-2016, 14:27

Обучение в автошколе стало обязательным для получения водительских прав

Обучение в автошколе стало обязательным для получения водительских прав в России. Соответствующее постановление 27 октября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.


«Посещение автошкол становится теперь обязательным. Самоподготовка больше не допускается», — заявил глава кабмина.


«Очень важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине. Для этого необходимо усовершенствовать правила получения водительских удостоверений, сделать этот механизм прозрачным и понятным», — добавил Медведев.


По словам премьера, также усиливаются требования к квалификационному экзамену, экзаменаторам, а также к порядку и месту проведения испытаний, сообщает «Интерфакс».


Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов уточнил, что отныне все автошколы должны обладать участком площадью не менее 24 соток.


Для получения прав необходимо будет сдать три экзамена: теоретический и два практических. Для водителей, не сдавших один из экзаменов с третьего раза, повторная проверка может быть назначена не ранее, чем через 30 дней. Кроме того, новые правила увеличивают срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, с трех до шести месяцев.


Заявление о допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через портал Госуслуг.


Ужесточить правила получения водительских прав в конце декабря 2013 года предложило МВД.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: