» » » СБУ прояснила будущее Евгения Киселева

СБУ прояснила будущее Евгения Киселева

26-12-2017, 08:54

СБУ прояснила будущее Евгения Киселева
Продолжение:
Евгений Киселев рассказал о трудностях пересечения границы

Представитель Службы безопасности Украины заявил, что телеведущего Евгения Киселева в ближайшее время пустят на Украину, сообщает «Украинская правда».


«Что касается Киселева, то информация действительно по нему проверялась, и в ближайшее время он получит возможность въехать в Украину», — заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.


«Мы проверяем любую информацию, касающуюся любых иностранных граждан, просим с пониманием относиться к тому, что мы живем в специфическое время, время, когда есть много рисков и угроз национальной безопасности Украины, поэтому мы очень проверяем, включая информацию в отношении иностранцев, которые въезжают в Украину», — добавил он.


В Госпогранслужбе Украины, в свою очередь, пояснили, что у них было «поручение уполномоченного государственного органа в отношении гражданина с такой фамилией, именем и отчеством», как у Киселева.


«Ситуация такая возникла на границе. Сейчас она выясняется, и будет принято дополнительное решение. Чуть позже будет предоставлена информация», — отметил помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.


Журналист Павел Шеремет написал в своем микроблоге Twitter, что Киселев пока остается в аэропорту.



Евгений Киселев все еще находится в комнате для депортированных в аэропорту без документов, ему ничего пока не объясняют

— Павел Шеремет (@pavelsheremet) 23 октября 2014


Киселев 23 октября прилетел на Украину, однако в аэропорту Борисполь его не пропустили через границу и выдали постановление о депортации.


В последнее время Евгений Киселев ведет ток-шоу «Черное зеркало» на украинском канале «Интер». В разные годы он был гендиректором НТВ и «Московской независимой вещательной корпорации», главным редактором «Шестого канала» и газеты «Московские новости».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: