» » » Мэрия Москвы отклонила заявку на «Марш мира» по Тверской

Мэрия Москвы отклонила заявку на «Марш мира» по Тверской

7-08-2017, 00:38

Мэрия Москвы отклонила заявку на «Марш мира» по Тверской

Заявителям антивоенного шествия под названием «Марш мира», которое должно было пройти по Тверской улице Москвы 15 марта, отказались согласовать маршрут. Об этом 7 марта сообщает в своем твиттере член «Комитета протестных действий» Петр Царьков.


Столичная мэрия, по словам Царькова, предложила организаторам альтернативный маршрут: от Пушкинской до Тургеневской площадей по бульварам с митингом на проспекте Академика Сахарова. «Решение будет принято в пятницу вечером на заседании “Комитета протестных действий”. Этот вопрос уже обсуждался и все высказались против», — приводит слова Царькова «Интерфакс».


Будет ли оппозиция в таком случае пытаться провести несогласованное шествие против военного вмешательства России в ситуацию в Крыму по Тверской, он не уточнил. В поданной столичным властям заявке организаторы акции указали, что в марше примет участие до 50 тысяч человек. Неназванный источник в мэрии пояснил агентству, что в заявке было отказано, так как перекрытие Тверской улицы создаст неудобства для транспортной системы города.


На 7 марта в центре столицы намечен митинг-концерт в поддержку Крыма под названием «Мы вместе!», сообщает ИТАР-ТАСС. Для мероприятия, которое начнется в 17:00 на Васильевском спуске, как сообщили в департаменте транспорта Москвы, ограничат движение по ряду центральных улиц: Москворецкая, Ильинка, Варварка и Большому Москворецкому мосту.


2 марта в Москве прошло три акции, связанные с ситуацией на Украине. По бульварам организовали шествие в поддержку русскоязычного населения Украины, в котором участвовали 27 тысяч человек. У здания Минобороны и на Манежной площади прошли несогласованные антивоенные акции, на которых полиция задержала около 50 человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: