» » » Похитителей светофора в Иркутске нашли пользователи соцсетей

Похитителей светофора в Иркутске нашли пользователи соцсетей

5-04-2017, 08:05

Похитителей светофора в Иркутске нашли пользователи соцсетей

Пользователи социальных сетей помогли полиции найти похитителей дорожных знаков и светофора в Иркутске, сообщает сайт ГУ МВД России по Иркутской области.


В октябре к модераторам группы «Полиция Иркутской области» в социальной сети «ВКонтакте» обратился один из подписчиков, обративший внимание полицейских на обсуждение в сети фотографий, на которых молодые люди демонстрируют светофор и дорожные знаки, похищенные на одном из перекрестков Иркутска.


«Осознав, что представители интернет-сообщества резко осуждают этот поступок, авторы фото удалили свои личные страницы и все данные о случившемся», — рассказали в иркутской полиции. Однако, полученных сведений хватило для того, чтобы найти виновников пропажи светофора, которые уже признались в своем проступке и добровольно вернули похищенное. По результатам проведенной проверки каждый из них оштрафован на пять тысяч рублей.


Светофоры и дорожные знаки относятся к техническим средствам организации дорожного движения. Их повреждение и создание умышленных помех в дорожном движении может быть наказано штрафом до 10 тысяч рублей, если речь идет о действиях частных лиц.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: