» » » СК РФ возбудил четыре дела об угрозах губернаторам РФ из-за событий на Украине

СК РФ возбудил четыре дела об угрозах губернаторам РФ из-за событий на Украине

25-02-2017, 03:25

СК РФ возбудил четыре дела об угрозах губернаторам РФ из-за событий на Украине

Сразу в четырех регионах Российской федерации возбуждены уголовные дела по фактам угроз губернаторам от имени одной из «праворадикальных украинских организаций», сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"В течение последних суток в адрес губернаторов некоторых регионов России поступают угрозы применения насилия в отношении их самих и их близких в связи с событиями в Украине. По данным фактам следственными органами СК России по Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областям возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ /угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей/", - сообщил он.

Следствие проверит на вменяемость тех, кто угрожает губернаторам четырех российских регионов расправой из-за событий в Украине.

"Несмотря на абсурдность, нелепость и, если даже не сказать глупость подобных требований, сами угрозы воспринимаются вполне реально. В связи с этим СК России в рамках возбужденных уголовных дел намерен установить лиц, стоящих за этими угрозами и привлечь их к уголовной ответственности по законам РФ, естественно, конечно, проверив их вменяемость", - подчеркнул представитель СК Маркин.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: