» » » Пьяная иркутская пара пошутила о бомбе и задержала авиарейс

Пьяная иркутская пара пошутила о бомбе и задержала авиарейс

25-11-2018, 03:38

Пьяная иркутская пара пошутила о бомбе и задержала авиарейс

В Иркутске с международного рейса полицейские сняли пьяную семейную пару, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.


Инцидент произошел в понедельник, 20 октября. В дежурную часть поступило сообщение о том, что командиром воздушного судна, выполняющим рейс по маршруту «Иркутск-Бангкок» принято решение об отстранении от полета семейной пары. Иркутяне в возрасте 46 и 41 годов находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе, инцидент задержал отправку рейса на 3 часа 20 минут.


«Пьяный глава семейства не мог уложить ручную кладь в отделение для багажа, а когда стюардесса попыталась ему помочь, сказал, что везет взрывное устройство. Экипаж стал действовать по инструкции», — сообщил сотрудник пресс-службы.


Он подчеркнул, что на борту не было ни драки, ни конфликта. «Скорее всего, пьяный мужчина таким образом неудачно пошутил», — предположил он.


Пассажиров, снятых с рейса, доставили в дежурную часть для разбирательства, однако поскольку они находились в сильном алкогольном опьянении и не могли внятно отвечать на вопросы, их отправили домой. «Когда супруги протрезвеют, их опросят, после чего будет принято процессуальное решение», — сказал представитель МВД.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: