» » » С Паркмена потребовали компенсацию за простой эвакуатора

С Паркмена потребовали компенсацию за простой эвакуатора

21-04-2018, 15:42

С Паркмена потребовали компенсацию за простой эвакуатора

Водитель Константин Алтухов, который просидел в своей машине около 20 часов, получив за это прозвище Паркмен, предстанет перед судом. Как сообщает ТАСС, государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства» (АМП) в понедельник, 20 октября, намерено подать иск о возмещении ущерба.


Предприятие оценило потери в связи с простоем эвакуатора в 14,5 тысяч рублей. Также АМП намерено через суд взыскать стоимость расходов на эвакуацию автомобиля и сумму штрафа за неправильную парковку.


Материалы по теме
18:12 16 октября 2014

С Паркмена потребовали компенсацию за простой эвакуатора


«С таких людей начинается гражданское общество!»
Московский водитель победил службу эвакуации

18 октября депутаты от ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев попросили генпрокурора Росии Юрия Чайку проверить законность действий эвакуаторщиков в отношении Алтухова. Парламентарии сравнили сложившуюся ситуацию с захватом заложника, выразив мнение, что Паркмена пытали голодом и причинили ему «глубокие нравственные страдания».


16 октября в Москве водитель пикапа «Мазда» Константин Алтухов добился того, чтобы его машину сняли с эвакуатора на Профсоюзной улице. В салоне своего транспортного средства автолюбитель просидел около 20 часов, тем самым не позволяя эвакуаторщикам увезти свой пикап на штрафстоянку.


По словам автолюбителя, которого в соцсетях прозвали Паркменом, он припарковал машину на 10 минут на улице Профсоюзная, а сам отошел по делам. Когда Алтухов вернулся, он обнаружил, что автомобиль погрузили на эвакуатор и тут же залез в свое транспортное средство. По закону, машина не может быть перемещена на штрафстоянку, если в ней находится человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: