» » » В Озерске квартиры жилого дома затапливают фекалии

В Озерске квартиры жилого дома затапливают фекалии

26-11-2017, 06:08

В Озерске квартиры жилого дома затапливают фекалии


Челябинск – Озерск, Март 07 (Новый Регион, Елена Катина) – В Озерске квартиры первых этажей многоквартирного дома топит фекалиями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», неприятная ситуация наблюдается в доме №24 по улице Космонавтов уже на протяжении трех лет. Отходы жизнедеятельности не только скапливаются в подвале, но даже попадают в квартиры первых этажей через унитазы и ванны.

Однажды утром пожилые жильцы одной из квартир выгребли несколько ведер фекальной массы, начинающей расползаться по квартире, сообщает Озерск 74.

Причина такого безобразия – засоры канализации в районе наружного коллектора. По словам жителей дома, коммунальщики чистят трубы тросом, но спустя пару дней картина повторяется. А из-за старых труб в подвале происходит утечка отходов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Дом принадлежит управляющей компании «ОКХ». Коммунальщики посыпали фекалии опилками, проводили уборку и дезинфекцию, а ремонтом системы никто не занимался.

В конце декабря 2013 года жильцы дома обратились к местному депутату. После этого специалисты УЖКХ администрации города и представители управляющей компании провели комиссионное обследование состояния подвала.

Однако выводы проверки привели жителей в шок. Согласно заключению техническое состояние системы канализации и трубопроводов исправное, утечек не обнаружено. В официальном ответе замглавы администрации заявил, что засоры возникают из-за ненадлежащей эксплуатации системы самими жителями.

«При очередном устранении засора из канализационного выпуска было извлечено кашпо с цветком», – сообщается в ответе.

Между тем жильцы дома в недоумении: «Ну как мог такой предмет пройти через всю канализационную систему? Да и что, мы сами себе враги, что ли»?

В Озерске квартиры жилого дома затапливают фекалии

Подвал злополучного дома. Фото сайта Ozersk74


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: