» » » Три станции московского метро закрылись на сутки

Три станции московского метро закрылись на сутки

8-11-2016, 03:50

Три станции московского метро закрылись на сутки

Три станции Замоскворецкой линии столичного метрополитена закрыты в субботу, 18 октября, в связи с капитальным ремонтом путей. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.


Для входа и выхода пассажиров в течение всего дня закрыты станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная». Нельзя воспользоваться и пересадками на последних двух станциях. Движение поездов на участке «Новокузнецкая» — «Белорусская» зеленой ветки полностью прекращено.


«На время прекращения пассажирских перевозок на участке Замоскворецкой линии движение поездов организовано от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Пересадки станций "Белорусская" и "Новокузнецкая" будут работать в обычном режиме», — говорится в сообщении.


Для перевозок пассажиров пущены дополнительные троллейбусы на маршрутах №1 и 12, а также автобусы на маршруте №12Ц. Время работы этих маршрутов в субботу продлено.


Закрытие участка Замоскворецкой линии, как пояснили в пресс-службе метрополитена, вызвано необходимостью реконструкции путей, что позволит повысить надежность и безопасность перевозок пассажиров. Все три станции откроются в 05:30 в воскресенье, 19 октября.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: