» » » Госдума согласилась увеличить срок запрета на въезд для мигрантов-нарушителей

Госдума согласилась увеличить срок запрета на въезд для мигрантов-нарушителей

14-01-2018, 21:13

Госдума согласилась увеличить срок запрета на въезд для мигрантов-нарушителей

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий на 10 лет въезд в Россию иностранцам, которые нарушили сроки временного пребывания в стране. Об этом сообщает ТАСС.


Согласно документу, въезд в РФ на 10 лет запрещается иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые «в период своего предыдущего пребывания в России незаконно находились непрерывно в стране более одного года». Наказывать будут мигрантов, которые в течение этого года не выехали за пределы РФ по истечении предусмотренных законом 90 дней временного пребывания. Также санкциям подвергнутся иностранцы, не обратившиеся за продлением срока.


В настоящее время применяются менее жесткие меры. Въезд ограничивается на три года для иностранцев, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ. Также наказываются мигранты, не выехавшие из страны в течение месяца со дня окончания данного срока.


В декабре 2013 года президент России Владимир Путин призвал запрещать въезд иностранцам, нарушившим миграционное законодательство, на срок от трех до десяти лет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: