» » » В Бурятии у сельского депутата нашли 1,5 тысячи доз героина

В Бурятии у сельского депутата нашли 1,5 тысячи доз героина

3-09-2017, 01:49

В Бурятии у сельского депутата нашли 1,5 тысячи доз героина

В Иволгинском районе Бурятии задержана депутат сельского поселения по подозрению в торговле наркотиками. При ней был обнаружен «1561 бумажный сверток (чек) с наркотическим средством», сообщили в республиканском управлении Следственного комитета (СК) России.


«У местного депутата изъята крупная партия героина, которую она приобрела у двух жителей соседнего региона для последующего сбыта», — говорится в сообщении ведомства. Вместе с ней были задержаны ее сожитель, их соседки-соучастницы, двое поставщиков наркотиков из соседнего региона, а также еще один местный житель, помогавший распространять дозы.


По данным следствия, 36-летняя женщина в течение нескольких лет проживала вместе с «героиновым» наркоманом в селе Иволгинске. «Они оба нигде не работали, однако на последних выборах женщина была избрана депутатом местного сельского поселения», — отметили в СК. В мае текущего года сожитель предложил ей заняться поставками и сбытом героина, на что женщина согласилась.


«Спустя некоторое время после начала торговли героином обвиняемая уговорила свою подругу, проживавшую по соседству и работавшую специалистом в местной администрации, вступить в их преступную группу. В последующем присоединившаяся к ним женщина исполняла роль бухгалтера, вела учет наркотиков и полученных от их продажи денег, а также хранила у себя в квартире большую часть героина», — сообщили следователи.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Сельскому депутату предъявлены обвинения, она вместе с некоторыми соучастниками арестована. Женщина уже дала признательные показания.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: