» » » Рособрнадзор оставил семь вузов без аккредитации

Рособрнадзор оставил семь вузов без аккредитации

14-08-2017, 04:57

Рособрнадзор оставил семь вузов без аккредитации

Рособрнадзор в сентябре-октябре 2014 года отказал семи вузам и филиалам в государственной аккредитации. Об этом в пятницу, 17 октября, сообщается на сайте ведомства. Такое решение было принято на основании результатов экспертиз учебных заведений.


Как уточнили в Рособрнадзоре, в госаакредитации образовательной деятельности было отказано «по отдельным программам, относящимся к соответствующему уровню образования или к укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки».


В данный список вошли калужский филиал Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Тольяттинская консерватория (институт), Дагестанский государственный педагогический университет и его филиал в городе Дербенте, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, Иркутская государственная сельскохозяйственная академия и Российско-Таджикский (славянский) университет.


«Всего в 2014 году отказано в аккредитации образовательной деятельности 35 вузам и филиалам по 114 образовательным программам», — добавили в Рособрнадзоре.


В июле ведомство приостановило набор более чем в двести учебных заведений из-за низкого уровня образовательных программ. По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, значительная часть филиалов, куда был прекращен набор, не отвечала даже минимальным требованиям стандартов высшего образования.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: