» » » Челябинец избежал уголовного наказания за желание служить в армии

Челябинец избежал уголовного наказания за желание служить в армии

13-01-2019, 02:25

Челябинец избежал уголовного наказания за желание служить в армии

25-летний житель Челябинска избежал уголовного наказания за изготовление фальшивой медицинской справки, которая давала ему возможность быть призванным на военную службу, сообщает 1obl.ru. Калининский районный суд принял решение о прекращении уголовного дела в связи с чистосердечным раскаянием молодого человека.


Как установил суд, житель Челябинска ранее был признан негодным для прохождения службы из-за проблем со здоровьем. Для того чтобы попасть в ряды армии, он заплатил две тысячи рублей за изготовление поддельного акта исследования состояния здоровья и штампов Челябинского областного кардиологического диспансера. Также он проставил в документе категорию годности — «годен к воинской службе», печати и подделал подписи врачей. После этого молодой человек предъявил акт в военкомат.


По факту подделки документов было возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»). В суде обвиняемый полностью раскаялся и признал вину, в связи с чем уголовное дело было прекращено. Однако желание служить у челябинца не пропало. Молодой человек заявил, что хочет снова обратиться в военкомат с просьбой отправить его в армию. Он сообщил суду что уже прошел медицинское обследование, которое не выявило у него болезней, препятствующих прохождению службы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: