» » » Россия приступила к созданию истребителя шестого поколения

Россия приступила к созданию истребителя шестого поколения

5-06-2017, 15:34

Россия приступила к созданию истребителя шестого поколения

Россия уже приступила к созданию истребителя шестого поколения из композитных материалов, сообщил генеральный директор российского Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев в ходе форума Открытые инновации, передает РИА "Новости".

Он рассказал, что сейчас в России проводятся испытания истребителя пятого поколения. Как ожидается, его поставки в ВВС России могут начаться в 2016 году.

"Есть интересный проект с ОКБ имени Люльки по созданию двигателей с уникальной характеристикой, он пока в стадии рассмотрения", - заявил Григорьев.

В конце июля глава дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов заявил, что первый боевой самолет шестого поколения появится в России во второй половине 2020-х годов, то есть примерно через 12 лет.

Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - ПАК ФА) - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный подразделением ОАК ОКБ Сухого. По сравнению с предшественниками ПАК ФА пятого поколения сочетает в себе функции ударного самолета и истребителя.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: