» » » Петербуржец нашел хозяйственное применение наследию Третьего рейха

Петербуржец нашел хозяйственное применение наследию Третьего рейха

4-01-2019, 13:33

Петербуржец нашел хозяйственное применение наследию Третьего рейха

Петербуржца оштрафовали за то, что он закрывал окно флагом Третьего рейха. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.


«Соседи сообщили, что с улицы из его окна виден фашистский флаг. Сотрудники полиции вышли в указанный адрес и обнаружили, что вместо шторы гражданин повесил в оконный проем флаг с изображением свастики времен Третьего рейха нацистской Германии», — говорится в сообщении.


В отношении 24-летнего нарушителя был составлен протокол по статье «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Суд постановил взыскать с него штраф в размере тысячи рублей. Отмечается, что нарушитель уже оплатил штраф.


По закону, наказание за пропаганду и публичную демонстрацию запрещенной символики — штраф до двух тысяч рублей или административный арест на 15 суток. Штраф за изготовление подобной символики достигает 2,5 тысяч рублей. В мае Госдума приняла в первом чтении законопроект, приравнивающий к нацистской символике атрибутику организаций, сотрудничавших с нацистами и их союзниками во время Второй мировой войны. В частности, под запретом может оказаться символика украинских националистов, сторонников Русской освободительной армии, Русского корпуса.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: