» » » Казачьи патрули вернутся на улицы Москвы

Казачьи патрули вернутся на улицы Москвы

12-01-2017, 05:13

Казачьи патрули вернутся на улицы Москвы

Казачьи дружины выйдут в ноябре на улицы Москвы. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, передает M24.RU. Казаки будут патрулировать улицы вместе с полицейскими.


В казачьи дружины войдут только реестровые казаки, то есть представители войск, официально включенных в реестр казачьих обществ России. Численность первого отряда, из которого будут формироваться отдельные патрули, составит примерно 100 человек. В дальнейшем отрядов станет больше.


Казаки будут пресекать распитие алкоголя и курение в неположенных местах, а также в целом следить за общественным порядком.


Казаки начали патрулировать некоторые улицы в центре города в ноябре 2012 года. Они следили за соблюдением правил парковки и торговлей. Власти тогда заявили, что не давали на это разрешения, казаки действовали по собственной инициативе. К тому же патрули вызвали недовольство представителей диаспор и постепенно исчезли.


Весной 2014 года был принят закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». Теперь народные дружины могут формироваться и из представителей казачьих обществ. Заместитель главы Московского городского штаба народной дружины Евгений Иванов говорит, что казаки будут носить повязки дружинников. В остальном форму будут утверждать сами представители казачества.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: