» » » Путин похвалил аграриев за хороший урожай

Путин похвалил аграриев за хороший урожай

15-01-2019, 23:55

Путин похвалил аграриев за хороший урожай

Президент России Владимир Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 12 октября, сообщает ТАСС. Глава государства похвалил работников сельского хозяйства за высокие урожаи и пообещал, что власти будут создавать условия для подъема отрасли.


По его словам, сельское хозяйство в последние годы «укрепляет свою роль в стратегической, ключевой отрасли национальной экономики». Президент похвалил работников сельского хозяйства за высокий урожай зерновых (порядка 100 миллионов тонн), рост сбора «подсолнечника, картофеля, других культур».


«У российского АПК огромный потенциал развития, и государство умножит свои усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, для надежного обеспечения продовольственной безопасности страны. Уверен, что наши селяне будут хозяевами не только на собственном внутреннем рынке, но и серьезно усилят свои позиции в международной конкуренции», — заявил глава государства в праздничном послании.


День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с 1999 года ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: