» » » Турчинов анонсировал роспуск парламента Крыма

Турчинов анонсировал роспуск парламента Крыма

6-07-2016, 09:29

Турчинов анонсировал роспуск парламента Крыма


Киев, Март 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Глава Верховной Рады и и.о. обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил о роспуске парламента Автономной Республики Крым и назвал объявленный на 16 марта референдум нелегитимным.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Верховный Совет Крыма, полностью контролируемый военными вооруженных сил РФ, принял незаконное решение о проведении референдума о поддержке вступления Крыма в состав Российской Федерации. Это решение является нелегитимным и никчемным. Оно противоречит воле украинского народа и интересам граждан, проживающих в Автономной Республике Крым. Территория Украины в рамках признанных всем миром границ является неприкосновенной и суверенной», – говорится в официальном обращении Александра Турчинова, опубликованном на сайте и.о. президента.

В заявлении отмечается, что в соответствии со ст.73 Конституции Украины вопросы изменения территориальных границ должны решаться исключительно на всеукраинском референдуме. Исполняющий обязанности президента также заявил, что провести референдум даже местного масштаба за 10 дней невозможно.

«Это будет не референдум, а фарс и преступление против государства, организованный военными Российской Федерации», – подчеркнул Александр Турчинов.

Он заявил, что в рамках своих полномочий остановил решение парламента Крыма, а Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск Верховного Совета АРК.

«Мы защитим неприкосновенность нашей территории. Мы защитим суверенность нашей страны», – говорится в обращении Турчинова.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: