» » » Лидерам «ореховской» группировки вынесли обвинительный вердикт

Лидерам «ореховской» группировки вынесли обвинительный вердикт

2-10-2017, 10:46

Лидерам «ореховской» группировки вынесли обвинительный вердикт

Присяжные Мособлсуда в четверг, 9 октября, вынесли обвинительный вердикт двум главарям «ореховской» преступной группировки, сообщает ТАСС.


Подсудимые Дмитрий Белкин и Олег Пронин обвиняются в 22 убийствах, 11 покушениях на убийство, бандитизме и хранении оружия. Вердикт присяжных вынесен по 87 вопросам, поставленным судом. На его основании подсудимым будет назначено наказание, которое с учетом решения присяжных может быть в виде пожизненного лишения свободы.


По версии следствия, Белкин и Пронин — организаторы так называемой «одинцовской» преступной группировки, которая в 1990-х годах влилась в «ореховское» преступное сообщество. В числе самых громких преступлений — убийства главы Фонда социальной помощи спортсменам Отари Квантришвили, киллера Александра Солоника и его подруги Светланы Котовой, а также следователя по особо важным делам Юрия Керезя.


Материалы по теме
18:03 15 сентября 2014

Лидерам «ореховской» группировки вынесли обвинительный вердикт


Опасная профессия
Станет ли жестокое убийство адвоката Акимцевой сигналом к возврату «законов» и «понятий» 1990-х

Гособвинение считает также, что подсудимые стоят за неоднократными покушениями на депутата Одинцовского муниципального собрания Сергея Журбу.


Интересы потерпевших на процессе по делу Белкина и Пронина представляла адвокат Татьяна Акимцева. 12 сентября она была убита возле своего дома в центре Москвы.


Ранее в Мосгорсуде признательные показания дали уже осужденные члены «ореховской» группировки.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: