» » » Митинг в поддержку украинцев собрал в Саратове 10 тысяч человек

Митинг в поддержку украинцев собрал в Саратове 10 тысяч человек

10-03-2018, 02:27

Митинг в поддержку украинцев собрал в Саратове 10 тысяч человек

В Саратове около десяти тысяч человек вышли на митинг в поддержку украинского народа. Об этом в четверг, 6 марта, сообщает региональное управление МВД.


Ведомство отмечает, что акция проводилась в рамках действующего законодательства. Нарушений общественного порядка полиция не зафиксировала. В сообщении не уточняется, чего именно требовали собравшиеся. При этом ИТАР-ТАСС анонсировал мероприятие как проводящееся в поддержку украинцев и проживающих на Украине россиян.


Аналогичные мероприятия прошли 6 марта еще в нескольких российских городах, в том числе в Нижнем Новгороде, Пятигорске, Екатеринбурге и Вологде. Самым массовым из них стал митинг в Нижнем Новгороде, в котором тоже участвовали около десяти тысяч человек. На остальные митинги, по данным «Интерфакса», пришли примерно по три тысячи человек. Все мероприятия прошли спокойно.


Еще несколько акций в поддержку Украины запланированы на вечер 6 марта. В частности, митинги пройдут в Кургане, Петрозаводске и Ижевске.


В воскресенье, 2 марта, массовый митинг в поддержку русскоязычных жителей Украины прошел в Москве. На него пришли более 20 тысяч человек. Мероприятие завершилось без происшествий. Одновременно в столице состоялась антивоенная акция, участники которой требовали, чтобы российские власти не вводили войска в Крым. На ней были задержаны более 300 человек из примерно тысячи участников.


Совет Федерации 1 марта санкционировал ввод российских войск на Украину для защиты русскоязычного населения. Такое решение было принято по просьбе властей Крыма, отказавшихся признать легитимность нового руководства страны. При этом на данный момент российские войска на Украину не вводились. По словам президента Владимира Путина, на такие меры Россия пойдет только в случае крайней необходимости.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: