» » » Петербургский бомж угнал иномарку с 2-летним ребенком в салоне

Петербургский бомж угнал иномарку с 2-летним ребенком в салоне

31-01-2019, 22:38

Петербургский бомж угнал иномарку с 2-летним ребенком в салоне


Санкт-Петербург, Март 06 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Петербурге, недалеко от станции метро «Парнас», бомж совершил попытку угона автомобиля «Пежо», в салоне которого находился 2-летний ребенок. Остановить угонщика смогло только ДТП.

Как сообщает пресс-служба регионального УВО, накануне днем на улице Валерия Гаврилина 33-летняя мама с двухлетним ребенком, собираясь в поездку на своем «Пежо-308», села в автомобиль и запустила двигатель. В это время к ней подошел 40-летний мужчина, который обратил внимание женщины на якобы спущенное заднее колесо. Когда водительница вышла из авто, чтобы осмотреть колеса, незнакомец сел в машину с уже запущенным двигателем и попытался скрыться, увозя с собой ребенка. На крики матери злоумышленник заблокировал двери.

Ситуацию спасло то, что почти сразу же злоумышленник совершил столкновение с «Фольксвагеном Поло». На призывы матери о помощи откликнулись прохожие, и угонщик был задержан, а затем передан прибывшему на место происшествия наряду вневедомственной охраны.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 161 УК России (покушение на грабеж в крупном размере). Подозреваемый, не имеющий постоянного места жительства и работы, задержан в порядке статьи 91 УПК.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: