» » » Два дагестанца задержаны под Волгоградом

Два дагестанца задержаны под Волгоградом

19-05-2017, 10:36

Два дагестанца задержаны под Волгоградом


Волгоград, Март 06 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Два брата из Дагестана Арсен и Артур Хабибулаевы были задержаны в Волгоградской области по подозрению в подготовке теракта, приуроченного к эстафете Паралимпийского огня, сообщает портал «Кавказский узел».

По данным полиции, Хабибулаевы были задержаны 5 марта, в результате спецоперации «Вулкан-4». Как стало известно, террористы направлялись в Волгоград из Махачкалы, перед блокпостом, в районе поселка Большие Чапурники, они сошли с автобуса, но сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчин.

Известно, что 32-летний Арсен Хабибулаев и 26-летний Артур Хабибулаев причастны к подготовке терактов и диверсионной деятельности, они входили в «буйнакскую» группировку Дагестана. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что задержанные мужчины готовили теракт, приуроченный к эстафете Паралимпийского огня, которая прошла в Волгограде 5 марта. Каких-либо инцидентов на мероприятии зафиксировано не было.

Ссылка по теме:

Установлены личности виновных в терактах в Волгограде /// Волгоградский троллейбус взорвали члены «Буйнакской террористической группировки» http://nr2.ru/incidents/482284.html


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: