» » » МЧС предупредило об опасности роликов из интернета

МЧС предупредило об опасности роликов из интернета

26-02-2018, 06:54

МЧС предупредило об опасности роликов из интернета

Накануне холодов в социальных сетях набирают популярность видеозаписи с лихим катанием на льдинах, и детей следует предупредить об опасности повторения таких трюков, заявил глава МЧС Владимир Пучков. Об этом сообщает «Интерфакс».


«Эта лихость может закончиться плачевно», — подчеркнул министр и распорядился обратить внимание на появление «вредных» роликов в интернете.


Пучков также отметил, что на север России приходит зима, реки и водоемы начинают замерзать, и нужно контролировать места, куда направятся любители подледной рыбалки.


Начальник управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Вадим Серегин, в свою очередь, рассказал, что в ведомстве отслеживают более полутора тысяч мест массового выхода рыбаков на лед. По его словам, безопасность ловли обеспечат 2,2 тысячи автомобилей и спецсредств и 82 судна на воздушной подушке.


В настоящее время МЧС подводит итоги акции «Чистый берег», проводившейся с 30 августа по 30 сентября. В ходе мероприятия во всех субъектах России сотрудники МЧС совместно с волонтерами проверили, в каком состоянии находятся берега рек и водоемов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: