» » » Павел Гусев раскритиковал идею наказывать СМИ за «лживую антироссийскую информацию»

Павел Гусев раскритиковал идею наказывать СМИ за «лживую антироссийскую информацию»

25-08-2017, 17:46

Павел Гусев раскритиковал идею наказывать СМИ за «лживую антироссийскую информацию»


Москва, Март 05 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев резко раскритиковал инициативу депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Федорова о введении уголовной ответственности для руководителей СМИ за «публикации с лживой антироссийской информацией». Гусев считает это предложение самопиаром парламентария и надеется, что оно не будет принято.

«Эта инициатива говорит о саморекламе Федорова, который постоянно выступает в последнее время с такими странными законодательными инициативами, чем напоминает депутата Милонова из Санкт-Петербурга», – цитирует главу Союза журналистов Москвы «Интерфакс».

По его словам, многие не до конца понимают, как делается информация: на какой-то период времени она может быть одной, через час другой, а через сутки третьей. «На взгляд некоторых людей это может быть искажением факта, а на самом деле просто обычная журналистская работа по добыванию информации», – пояснил Гусев.

Руководитель СЖМ заявил, что «крайне отрицательно» относится к инициативе Федорова. «Думаю, что она не пройдет. А если ей будет дан ход, то в этих условиях лучше тогда вообще не писать ничего о российской истории и вообще о каких-либо российских делах», – отметил Гусев.

Ранее газета «Известия» сообщила, что депутат Госдумы Евгений Федоров готовит законопроект, согласно которому антироссийские публикации в СМИ будут рассматриваться как государственные преступления. Поводом к разработке нового закона послужили публикации в российских СМИ, в которых, по его мнению, допускались некорректная трактовка и искажение событий, недавно произошедших в Украине.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: