» » » В Татарстане жертвами ДТП стали девять кабанов

В Татарстане жертвами ДТП стали девять кабанов

20-08-2017, 16:28

В Татарстане жертвами ДТП стали девять кабанов

Легковой автомобиль врезался 6 октября в стадо кабанов недалеко от поселка Новониколаевка под Казанью. В результате столкновения погибли девять животных, машина получила существенные повреждения. Об этом сообщает ProKazan.ru. Люди, находившиеся в машине, при аварии не пострадали.


Стадо кабанов (до 20 голов) выбежало на дорогу перед автомобилем Hyundai Solaris, ехавшим со скоростью около 90 километров в час. После столкновения машину пришлось увозить с места происшествия на эвакуаторе. Как сообщается, владелец приобрел ее совсем недавно и даже не успел получить регистрационные номера. Поскольку участок дороги, на котором случилась авария, находится в зоне действия знака «Осторожно, дикие животные», водителю, скорее всего, придется уплатить штраф из расчета 12 тысяч за каждого задавленного кабана.


Еще четыре кабана погибли на днях в результате столкновения с автомобилем в Марий Эл.
Как сообщил йошкар-олинский портал ProГород, водитель «Лады Калины» в темноте не заметил вовремя животных, выскочивших на дорогу, и врезался в кабанов. Всего в этом ДТП пострадали еще три автомобиля.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: