» » » В честь Путина спортсмен-морж переплывет Обь с флагом России в руках

В честь Путина спортсмен-морж переплывет Обь с флагом России в руках

5-09-2016, 01:03

В честь Путина спортсмен-морж переплывет Обь с флагом России в руках

Переплыть Обь под новым Бугринским мостом в Новосибирске собирается 7 октября президент федерации аквайс-спорта «Белые медведи» Новосибирской области Виталий Панасюк. Свой заплыв он решил посвятить дню рождения президента России Владимира Путина, прибытие которого в Новосибирск ожидается на следующий день после этого, сообщает сайт «Бердск онлайн».


Панасюк планирует пересечь реку, держа в руках четырехметровый российский флаг, и записать видеопоздравление для именинника.


«Владимир Путин прилагает все усилия для того, чтобы возродить Российскую Федерацию как великую империю и старается многое сделать для страны. Я его уважаю и люблю. К тому же мне импонирует, что он — человек спортивный», — заявил спортсмен.


6 октября непогода помешала до конца выполнить намеченную программу участникам акции «Мостов соединяющая нить», посвященной открытию Бугринского моста. Как сообщил «Интерфаксу» ее организатор, чемпион мира по плаванию в холодной воде Николай Глушков, низкая температура воды не позволила спортсменам проплыть под всеми автомобильными мостами Новосибирска. Сам Глушков сумел в этот день преодолеть дистанцию в семь с половиной километров.


Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, свой день рождения Путин, которому во вторник исполняется 62 года, проведет в Сибири. В среду, 8 октября, глава государства собирается прибыть в Новосибирск, где проведет заседание президиума Госсовета по транспортному развитию, сообщает сайт «54 новости». Также президент планирует принять участие в торжественной церемонии открытия Бугринского моста — третьего автомобильного моста через Обь в Новосибирске. В будущем Бугринский мост должен войти в состав перспективной скоростной магистрали непрерывного действия «Юго-Западный обход» Новосибирска, связывающей федеральные трассы «Байкал» и «Чуйский тракт».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: