» » » В Москве на запрещенных местах для парковки установят «веселые» предупреждения

В Москве на запрещенных местах для парковки установят «веселые» предупреждения

14-07-2016, 22:12

В Москве на запрещенных местах для парковки установят «веселые» предупреждения

Участки, запрещенные для парковки автомобилей в Москве, будут обозначены «веселыми» предупреждениями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ГУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).


«Они напомнят автомобилистам, что правила парковки необходимо соблюдать в любой ситуации и, конечно же, пусть немного, но поднимут настроение в бешеном ритме мегаполиса», — заявили в ГУ «АМПП».


В частности, среди предупреждений появятся такие надписи как «Остановка запрещена! В любой непонятной ситуации все равно запрещена!» и «Здесь парковки нет! И остановки тоже! Даже на минуточку! Даже на секундочку!».


Поясняющие таблички будут расположены рядом с официальными знаками «Парковка запрещена». Предупреждения установят, в первую очередь, возле крупных торговых центров, из-за того, что водители там часто оставляют машины в неположенных местах, чем затрудняют движение. Также таблички появятся на набережных, в парковых зонах, рядом с достопримечательностями, неподалеку от транспортно-пересадочных узлов и вблизи станций метро. В настоящий момент, новые предупредительные надписи уже установлены по десяти адресам в центре столицы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: