» » » Житель Конаково сделал 50 выстрелов в полицейских

Житель Конаково сделал 50 выстрелов в полицейских

24-12-2018, 12:26

Житель Конаково сделал 50 выстрелов в полицейских

В Тверской области четверо полицейских получили ранения при задержании жителя города Конаково. 52-летний безработный отстреливался от них из гладкоствольного ружья и бросил взрывное устройство. В связи с покушением на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС.


Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, полицейские выехали по поступившему около 03:20 ночи сигналу о том, что на улице Александровка раздаются выстрелы. В ответ на требования представителей закона прекратить стрельбу, хозяин участка, на котором она велась, выпустил в их сторону не менее 50 зарядов. Затем, выйдя с поднятыми руками, он неожиданно бросил в сторону полицейских взрывное устройство, скорее всего — гранату, чека от которой найдена на месте происшествия.


В настоящее время раненые доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. «Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила «Российской газете» официальный представитель Следственного управления СК РФ по Тверской области Валерия Павлова. — Возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 части 1 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств)».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: