» » » Прокуратура поддержала отказ от преследования племянника главы Татарстана

Прокуратура поддержала отказ от преследования племянника главы Татарстана

21-03-2018, 05:04

Прокуратура поддержала отказ от преследования племянника главы Татарстана

Прокуратура считает, что отказ в возбуждении дела против племянника главы Татарстана, был законным, сообщает 3 октября «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.


«Участники уголовного судопроизводства (…) действий по оспариванию указанного решения не предпринимали. Органами прокуратуры нарушений порядка оценки обстоятельств данного происшествия не установлено, принятое следственным органом решение соответствует закону», — сообщили в ведомстве.


Доследственная проверка выяснила, что действия на дороге Рамиля Минниханова были единственно верными в сложившейся ситуации.


Авария с участием Рамиля Минниханова, сына начальника УГИБДД Татарстана и племянника главы республики, произошла в Альметьевске 28 марта 2014 года. Белый Range Rover выехал на встречную полосу и сбил стоявшего на автобусной остановке Александра Трофимова 1997 года рождения. Прибывшие на место ДТП врачи не смогли спасти пострадавшего.


В местной Госавтоинспекции инцидент прокомментировали так: «Рамиль Минниханов двигался в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека». Тем не менее очевидец аварии, который вызвал на место ДТП врачей, рассказывал, что не видел на дороге никакого пешехода, от которого якобы уворачивался Минниханов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: