» » » Роспотребнадзор забраковал 500 тонн американских окорочков

Роспотребнадзор забраковал 500 тонн американских окорочков

19-08-2018, 00:18

Роспотребнадзор забраковал 500 тонн американских окорочков

Роспотребнадзор не пустил на территорию Россию две партии попавших под запрет куриных окорочков из США общим весом более 500 тонн. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.


В ведомстве пояснили, что попытки ввоза запрещенной продукции предпринимались в течение сентября 2014 года. Помимо куриных окорочков, сотрудники ведомства не пустили в страну две партии свиного шпика из Польши и Германии общим весом 46 тонн, партию немецкой свиной печени в 26 тонн, а также пять партий свежих яблок весом более 100 тонн, на которых, в частности, отсутствовала маркировка и информация о дате изготовления и сроках годности.


В начале августа Россия ввела эмбарго сроком на год на поставки значительной части продовольственных товаров из стран-членов Евросоюза, США, Австралии, Норвегии и Канады. Под запрет, в частности, попала мясная и молочная продукция, фрукты и овощи, морепродукты и охлажденная рыба.


Такие меры стали ответом на антироссийские санкции, введенные в связи с присоединением Крыма к России и позицией Москвы по украинскому конфликту.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: