» » » В Каменском театре – новая драма: горожане пишут письмо Путину

В Каменском театре – новая драма: горожане пишут письмо Путину

17-10-2017, 22:02

В Каменском театре – новая драма: горожане пишут письмо Путину


Каменск-Уральский, Март 06 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Муниципальный драматический театр Каменска-Уральского предоставил свое фойе горожанам для сбора подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину. Каменцы просят пересмотреть налоговые ставки для городов-доноров, указывая, что в противном случае город не может нормально развиваться.

Как сообщает портал «Виртуальный Каменск», обращение размещено на сайте, созданном специально для подачи петиций: http://www.petitions247.com/62330, но количество «живых» подписей растет быстрее: в театре собрали 691 подпись, тогда как в интернете зафиксировано чуть более ста.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы, жители города Каменска-Уральского Свердловской области, считаем, что нужно раз и навсегда упразднить ныне существующую систему бюджетного распределения, основанную на присвоении некоторым городам и территориям статуса «донор», – пишут жители Каменска. – Это резко тормозит развитие Российского государства. Город-донор, такой как наш, не может развиваться, поскольку более 60 процентов от собранных налогов уходят в вышестоящие бюджеты. У депрессивных территорий тоже нет стимула для развития, поскольку они «подсаживаются» на бюджетную «иглу»… Оставьте провинции её честно заработанные деньги и возьмите только то, что необходимо для осуществления федеральных функций. Семья не может существовать на 40 процентов от того, что зарабатывает. Мы – тоже семья и призываем другие семьи-доноры присоединиться к нашим требованиям», – пишут президенту жители Каменска-Уральского.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: