» » » Судьбу мэра Каслей решат к концу марта

Судьбу мэра Каслей решат к концу марта

8-10-2018, 16:42

Судьбу мэра Каслей решат к концу марта


Челябинск – Касли, Март 06 (Новый Регион, Юлия Димова) – Судьба мэра Каслей Сергея Фадеева, получившего от депутатов уже вторую «двойку», до сих пор не решена.

Напомним, 28 февраля на очередной сессии депутатов Каслей парламентарии оценили работу мэра и его команды как неудовлетворительную. «Плохо» поставили 10 из 12 присутствующих на заседании депутатов. Остальные двое членов совета воздержались.

Отметим, подобной «успеваемостью» глава Каслей уже прославился в прошлом году, когда после многочисленных коммунальных аварий депутаты по просьбе жителей также поставили мэру «двойку». Тогда возмущенный Фадеев обратился с жалобой в суд, однако по решению судебного органа оценка парламентариев признана законной.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Как передает корреспондент «Нового Региона», по закону в случае получения двух «неудов», глава администрации должен сложить с себя полномочия. В свою очередь, Сергей Фадеев кресло мэра освобождать не намерен. По данным председателя совета депутатов округа Александра Егорова, с 27 февраля глава администрации официально находится в отпуске, при этом неофициально присутствует на рабочем месте. «Как будут развиваться события дальше, я не знаю. Выставленную нами «двойку» в суде пока никто не опротестовывал. Результаты работы мэра Каслей мы вновь обсудим на следующем заседании совета в конце марта», – сообщает председатель городских депутатов Каслей.

Также парламентарий отметил, что после выставления мэру «двойки» народные избранники столкнулись с рядом юридических коллизий, связанных с законом о местном самоуправлении.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: