» » » При взрыве на омском каучуковом заводе пострадали два человека

При взрыве на омском каучуковом заводе пострадали два человека

29-06-2017, 18:20

При взрыве на омском каучуковом заводе пострадали два человека

В результате взрыва на заводе «Омский каучук» пострадали два человека. Об этом в четверг, 6 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.


В ведомстве не уточнили характер травм, полученных пострадавшими. На месте взрыва продолжается пожар. Ему присвоена четвертая категория сложности из пяти. Ликвидацией возгорания занимаются 80 пожарных на 32 машинах.


Инцидент произошел 6 марта в 10:35 по московскому времени. По предварительным данным МЧС, сначала из-за взрыва газовоздушной смеси началось возгорание в бытовке фенольного цеха завода. С нее огонь перекинулся на ацетоновую колонну, что привело к еще одному взрыву.


Ранее очевидцы сообщили агентству, что слышали в районе завода два громких хлопка, после чего над предприятием поднялось облако черного дыма. После этого в МЧС поступило сообщение о пожаре на заводе. Помимо спасателей к месту происшествия выдвинулись следователи регионального управления МВД.


Завод «Омский каучук» работает с 1962 года. На сайте предприятия говорится, что оно является одним из лидеров среди производителей синтетического каучука в России. Завод входит в в группу компаний «Титан», занимающуюся выпуском ацетона, латекса, каучука и пропилена.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: