» » » Кадыров проинспектировал «Грозненское море»

Кадыров проинспектировал «Грозненское море»

12-12-2017, 04:11

Кадыров проинспектировал «Грозненское море»

Глава Чечни Рамзан Кадыров проинспектировал начатое по его инициативе строительство «Грозненского моря» — современной зоны отдыха. «Все работы ведутся с опережением графика, проблем с финансированием нет» — цитирует слова Кадырова официальный сайт главы и правительства Чеченской Республики.


«Здесь появятся сотни новых рабочих мест», — подчеркнул Кадыров. По его мнению, развитие туризма является одним из путей решения проблемы занятости населения и повышения поступлений в бюджет.


Как заявил глава республики, в настоящее время идет сооружение значительного числа объектов рекреационного комплекса. Уже в начале ноября начнется заполнение водохранилища, дно которого практически готово. По сообщению телерадиокомпании «Грозный», до конца этого года на территории зоны отдыха будет посажено шесть тысяч деревьев и девять тысяч роз, а уже в следующем сезоне начнут работать мужской и женский пляжи.


«Грозненское море» появится в результате масштабной реконструкции Чернореченского водохранилища и прилегающих к нему территорий. На площади в 300 гектаров будут размещены пятизвездочная гостиница, торгово-развлекательный и спортивно-оздоровительный центры, раздельные пляжи для мужчин и женщин, плавучий ресторан, парк аттракционов, дельфинарий и дендропарк.


Главным украшением зоны отдыха должен стать грандиозный цветомузыкальный фонтан, где будут звучать гимны Чечни и России, а также музыкальные произведения известных композиторов. Сообщалось, что общая стоимость проекта составляет 21,5 миллиарда рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: