» » » Коммунальщики откачивают холодную воду в месте прорыва на Ясной – Шаумяна (ВИДЕО)

Коммунальщики откачивают холодную воду в месте прорыва на Ясной – Шаумяна (ВИДЕО)

25-07-2016, 02:29

Коммунальщики откачивают холодную воду в месте прорыва на Ясной – Шаумяна (ВИДЕО)


Екатеринбург, Март 06 (Новый Регион, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук) – На месте прорыва водопровода на перекрестке Ясная – Шаумяна бригада коммунальщиков занимается откачиванием воды с проезжей части. Из-за минусовых температур замерзли ливневые стоки, и дорожная часть больше напоминает озеро.

Напомним, сегодня рано утром произошла коммунальная авария на перекрестке улиц Ясной и Шаумяна, в результате которой дорогу стало заливать потоками воды. Как сообщали в Водоканале, потоп вызвала авария на водопроводе: в трубе диаметром 600 миллиметров образовался прорыв.

Сейчас на месте прорыва работают бригады МУП «Водоканал». Рабочим пришлось прочищать ливневые стоки, поскольку от холодной воды и минусовых температур они забились льдом. Вода с проезжей части стала постепенно уходить, теперь машины могут проехать без проблем. Но работы на аварийном участке продолжаются.

Добавим, что из-за прорыва трубопровода коммунальщики отключили воду в двух корпусах Областной клинической больницы № 1. Подвоз воды в больницу организован автоцистерной МУП «Горводопровод». Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, жилые дома под отключение не попали. Однако на городском форуме екатеринбуржцы опровергают эту информацию.

«По Волгоградской от Дерябиной до Ясной воду всем поотключали», – сообщают жители Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Из-за аварии на юго-западе Екатеринбурга без воды осталась областная больница [/url]

Перекресток Шаумяна – Ясная в Екатеринбурге затопило, движение затруднено (ФОТО) [url=http://nr2.ru/ekb/487851.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: