» » » Меркель выступила против отмены антироссийских санкций

Меркель выступила против отмены антироссийских санкций

25-11-2016, 23:36

Меркель выступила против отмены антироссийских санкций

Евросоюз все еще не может отменить антироссийские санкции, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает РИА Новости.


«Возможности отменить санкции пока нет», — сказала канцлер. Она добавила, что необходимо «продолжать давление», чтобы добиться улучшения обстановки на Украине.


Также Меркель отметила, что для продолжения энергетического партнерства с Россией были веские причины. Тем не менее, по ее словам, может возникнуть необходимость пересмотреть эти отношения с Россией, если Москва продолжит нарушать основные принципы.


23 сентября источник в структурах Евросоюза сообщил газете «Коммерсантъ», что 30 сентября ЕС может начать пересматривать санкции против России. Решение по этому вопросу должно быть принято на уровне постоянных представителей стран Евросоюза в Брюсселе. К этому моменту главы МИД ЕС должны представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на Украине.


16 марта в Крыму состоялся референдум, во время которого более 96 процентов граждан выступили в поддержку присоединения к России. В свою очередь, Евросоюз не признал итоги голосования. С 17 марта ЕС ввел девять пакетов санкций против РФ. Ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц. Также были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: