» » » Южноуральские актеры наградили Леонардо Ди Каприо чугунным Оскаром (ФОТО)

Южноуральские актеры наградили Леонардо Ди Каприо чугунным Оскаром (ФОТО)

6-10-2017, 05:47

Южноуральские  актеры наградили Леонардо Ди Каприо чугунным Оскаром (ФОТО)


Челябинск, Март 06 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Леонардо Ди Каприо станет единственным в мире обладателем чугунного «Оскара». За выдающиеся актерские способности американского артиста решили наградить коллеги из южноуральской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея вручить Леонардо Ди Каприо челябинский аналог премии Академии кинематографических искусств и наук пришла актерам Камерного театра после того, как американский актер в очередной раз остался без «Оскара». Ди Каприо был четырежды номинирован на звание лучшего актера, но каждый раз оставался без награды. После очередной церемонии Интернет заполонили множество шуток по этому поводу.

По мнению челябинских коллег артиста, Леонардо Ди Каприо заслужил награду, может быть не за последнюю роль, но по совокупности он достоин. В знак признания заслуг американского актера челябинцы подарят ему статуэтку из каслинского литья, напоминающую золотого «Оскара», но более мужественного.

Южноуральские  актеры наградили Леонардо Ди Каприо чугунным Оскаром (ФОТО)

Весит челябинская награда 1,5 килограмма.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Южноуральские  актеры наградили Леонардо Ди Каприо чугунным Оскаром (ФОТО)

«Похоже, Ди Каприо не мог бы завоевать Оскара даже в номинации «Луший Ди Каприо», – шутят в Интернете, но в Челябинске с этим не согласны

«Великое множество актеров, которые на наш взгляд не лучше Ди Каприо, имеют «Оскара, – отмечает представитель Камерного театра Юрий Сычев. – Мы высказали свое мнение как рядовые, ну может быть не совсем рядовые, кинозрители». Авторы идеи подчеркивают важность того, что Ди Каприо станет единственным обладателем уникального челябинского «Оскара»: «Нормального «Оскара» – американского – имеют уже, наверное, тысячи людей, а вот челябинский будет единственный».

Кроме того, подобным жестом челябинские актеры намерены укрепить дружбу народов. «Ситуация в мире поганенькая, но все-таки Год культуры, а культура людей объединяет. Государства пусть ругаются, президенты пусть выясняют, кто из них мудрее, кто из них сильнее, но как-то дружбу между народами надо крепить. Вот мы и решили этим заняться», – сообщил Юрий Сычев.

В настоящее время актеры Камерного театра рассматривают варианты передачи «приза зрительских симпатий» Леонардо Ди Каприо: отправить по почте, передать через консульство, либо воспользоваться личными связями. По словам Сычева, скорее всего, реализуют третий вариант и челябинского «Оскара» передадут актеру лично в руки.

Кстати, кроме статуэтки Ди Каприо получит звание почетного актера Камерного театра, что дает право бесплатно посещать все спектакли и использовать название театра в резюме и рекламе.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: