» » » Суд арестовал обвиняемого в убийстве жены менеджера «Зенита»

Суд арестовал обвиняемого в убийстве жены менеджера «Зенита»

17-06-2016, 09:35

Суд арестовал обвиняемого в убийстве жены менеджера «Зенита»

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга арестовал менеджера по работе с ветеранами футбольного клуба «Зенит» Владимира Долгополова на два месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в суде. Бывшего игрока клуба обвиняют в избиении собственной жены до смерти.


По решению судьи Натальи Исправниковой, Долгополова поместят под арест до 19 ноября в СИЗО-1 «Кресты».


Следствие предъявило экс-футблолисту клуба обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание — 15 лет лишения свободы.


52-летний Владимир Долгополов был задержан в понедельник, 22 сентября, сразу после похорон жены у ворот кладбища. СКР подозревает менеджера «Зенита» в том, что 18 сентября он жестоко избил свою жену в ходе бытовой ссоры, из-за чего потерпевшая скончалась на месте.


Владимир Долгополов большую часть карьеры провел в ленинградском «Зените», в составе которого стал чемпионом СССР в 1984 году. Также он выступал за московское «Динамо», эстонский «Тевалте», армянский «Капан» и финский ИФК. С 2007 по 2009 годы он был в «Зените» начальником по работе с болельщиками, а в 2009 году занял пост менеджера по работе с ветеранами клуба.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: