» » » Руководителя «Экспо-тура» поместили под домашний арест

Руководителя «Экспо-тура» поместили под домашний арест

13-11-2018, 02:20

Руководителя «Экспо-тура» поместили под домашний арест

Суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест главу турфирмы «Экспо-тур» Игоря Рюрикова, сообщил 26 сентября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.


Рюрикова подозревают в мошенничестве. По словам Маркина, в настоящее время решается вопрос о предъявлении бизнесмену обвинения.


По данным следствия, Игорь Рюриков знал, что его компанию исключат из Единого федерального реестра в июне 2014 года, однако он дал указание сотрудникам продолжать работу и оформлять путевки. «В результате его действий были похищены денежные средства граждан на общую сумму более одного миллиона рублей», — заявил Маркин. Компания объявила о приостановке деятельности в июне 2014 года.


После проверок деятельности турфирм в Москве и Санкт-Петербурге за последнее время возбуждено шесть уголовных дел в отношении руководителей компаний, сообщает официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева. Руководители туристических фирм ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Компания Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергей Азарсков и Михаил Шаманов объявлены в международный розыск.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: