» » » На Урале врачи скрывали от полиции обращения детей с травмами

На Урале врачи скрывали от полиции обращения детей с травмами

19-12-2018, 19:25

На Урале врачи скрывали от полиции обращения детей с травмами


Сысерть, Арамиль, Март 06 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Среднем Урале привлекут к ответственности врачей, скрывавших обращения детей с травмами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», под пристальное внимание прокурорских работников угодили сотрудники Сысертской ЦРБ и Арамильской городской больницы. Согласно действующему законодательству, медицинские служащие обязаны информировать правоохранительные органы о фактах обращения детей с телесными повреждениями, если имеются достаточные основания полагать, что вред здоровью причинен в результате противоправных действий (в том числе насильственного характера).

Сысертской прокуратурой установлено, что Сысертская больница не соблюдала это правило. В частности, медики не сообщили в полицию об обращении за медицинской помощью двух подростков с травмами различной степени тяжести в апреле и июне 2013 года. В Арамильской больнице вскрыты аналогичные факты в отношении несовершеннолетних, обратившихся за медицинской помощью в январе и феврале текущего года.

Сейчас по требованию прокуратуры по указанным фактам сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Сысертский» проводятся проверки, которые взяты на контроль.

В адрес главных врачей ГБУЗ СО «Сысертская центральная районная больница» и ГБУЗ СО «Арамильская городская больница» прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона и поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Сысерти.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: