» » » В Москве появятся жилые дома со встроенными детскими садами

В Москве появятся жилые дома со встроенными детскими садами

14-07-2017, 00:16

В Москве появятся жилые дома со встроенными детскими садами

На севере Москвы возведут два жилых дома со встроенными детскими садами на 50 и 55 мест. Такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.


Жилой комплекс и торгово-офисный центр построят на улице Адмирала Макарова в Войковском районе. Площадь зданий превысит 134 тысячи квадратных метров. Помимо детских садов там появятся парковки на 2200 машиномест.


Земельные участки, где построят дома, расположены в зонах жилых микрорайонов, которые будут реорганизовывать. Их общая площадь составляет 4,4 гектаров.


Возможность строить детские сады на первых этажах жилых зданий появилась в Москве в марте этого года после изменения нескольких градостроительных нормативов.


Строительство таких детсадов допускается, если рядом с домом есть огороженная территория с отдельным входом для детей и въездом для автомобилей.


Разработано несколько архитектурно-планировочных решений для встроенных детских садов. Самый маленький детский сад рассчитан на 35 мест. Его площадь не должна превышать 800 метров. Самый большой детсад в 3 этажа, площадью 2,6 тысячи квадратных метров, должен принимать 150 детей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: