» » » Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы Евтушенкова

Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы Евтушенкова

20-09-2018, 15:01

Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы Евтушенкова

Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы на домашний арест руководителя АФК «Система» Владимира Евтушенкова до 25 сентября. Как сообщает корреспондент РИА Новости, такое решение было принято в связи с тем, что обвиняемому не был передан ряд документов.


Ранее защита Евтушенкова предложила за бизнесмена залог в 300 миллионов рублей. По мнению адвоката, эта сумма гарантирует, что обвиняемый не станет скрываться от суда и следствия, не будет угрожать свидетелям и потерпевшим. Сам предприниматель не явился на состоявшееся сегодня, 24 сентября, заседание Мосгорсуда.


Евтушенков находится под домашним арестом с 16 сентября. 19 сентября ряд СМИ сообщил о его освобождении. Однако позднее эту информацию опроверг сначала официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, а затем глава РСПП Александр Шохин.


Евтушенков обвиняется в хищении акций «Башнефти». По версии следствия, компания продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. Ранее дело возбуждено против бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова, который обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» активов предприятий Башкирского ТЭК.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: