» » » Приехавших на работу на велосипеде москвичей наградили фруктами

Приехавших на работу на велосипеде москвичей наградили фруктами

25-11-2016, 15:12

Приехавших на работу на велосипеде москвичей наградили фруктами

Департамент транспорта награждает москвичей, приехавших на работу на велосипеде, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Акция «На работу на велосипеде» приурочена ко Всемирному дню без автомобиля, который отмечается 22 сентября.


«Утром волонтеры раздавали участникам акции энергетические батончики и фрукты, а в 8 вечера у ЦУМа состоится велофлешмоб. Московский велопрокат разыграет три недельных абонемента и один абонемент на месяц. Время бесплатного проката сегодня увеличено с получаса до 60 минут», — сообщил сотрудник информационного центра департамента транспорта Рустам Алыпкачев.


В течение Дня без автомобиля велосипеды можно будет бесплатно провозить в подмосковных электричках. Кроме того, ряд ресторанов и кафе обещает сегодня сделать скидки клиентам на велосипеде.


Однако московские автовладельцы проигнорировали акцию. Утром в понедельник на столичных дорогах наблюдалось увеличение числа автомобилей по сравнению с прошлой неделей. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», в 9:30 в городе были 5-бальные заторы.


Всемирный день без автомобиля проводится в различных странах мира с 1994 года. Москва присоединилась к акции в 2008 году. В прошлом году «Неделя без автомобиля» в Москве стала рекордной по количеству дорожных заторов за четыре месяца.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: