» » » В Уфе приостановлена голодовка сотрудников скорой помощи

В Уфе приостановлена голодовка сотрудников скорой помощи

7-08-2016, 00:22

В Уфе приостановлена голодовка сотрудников скорой помощи

В Уфе объявившие голодовку сотрудники станции скорой медицинской помощи (ССМП) приостановили акцию протеста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оргсекретаря профсоюза медработников «Действие» Андрея Коновала. По его словам, соответствующее решение было принято медиками после встречи с руководством Горздрава.


Материалы по теме
02:11 18 сентября 2014

В Уфе приостановлена голодовка сотрудников скорой помощи


Некому лечить
В Уфе десятый день голодают врачи скорой

«Участники акции с 14:00 приостановили голодовку в связи с тем, что на встрече был представлен план мероприятий по урегулированию ситуации, согласно которому власти признают законность одного из главных требований — введения 50-процентной доплаты медикам за работу в неукомплектованных бригадах», — сказал Коновал.


При этом он отметил, что голодовка может возобновиться через две недели, если «власти не обуздают административный произвол на станции, мешающий нормальному производственному процессу».


До сегодняшнего дня в голодовке принимали участие 13 человек — 12 медиков и одна сочувствующая местная жительница, которые присоединились к акции 16 сентября.


Шесть сотрудников ССМП Уфы 9 сентября объявили бессрочную голодовку. Участники акции просят гарантированного восстановления стопроцентной оплаты ночных часов, доплаты за расширенный объем работы в неукомплектованных бригадах при оформлении по внутреннему совместительству, а также за интенсивность работы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: