» » » Рыбаку-каннибалу из Якутии изменили приговор с условного на реальный

Рыбаку-каннибалу из Якутии изменили приговор с условного на реальный

10-11-2017, 22:28

Рыбаку-каннибалу из Якутии изменили приговор с условного на реальный

Верховный суд Якутии изменил приговор Алексею Горуленко, проходившему по делу о рыбаках-людоедах. Обвиняемого приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима сообщает 23 сентября пресс-служба прокуратуры региона.


В июне 2014 года Нерюнгринский районный суд признал Горуленко виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и приговорил его к 3,5 годам условно. Однако государственный обвинитель не согласился с таким решением и обжаловал приговор.


По данным следствия, Алексей Горуленко, Александр Абдуллаев, Виктор Комаров и Андрей Курочкин поехали в Якутию в августе 2012 года на рыбалку. Они заблудились в тайге, и в сентябре их стали разыскивать спасатели. Обнаружить Горуленко и Абдуллаева удалось лишь 29 ноября, а через несколько дней неподалеку нашли человеческие кости. Экспертиза установила, что это останки Курочкина. Первоначально Горуленко и Абдуллаев утверждали, что съели товарища, но не убивали его, однако оказалось, что у Курочкина был проломлен череп.


Александр Абдуллаев проходит по делу свидетелем. Четвертый рыбак, Комаров, числится без вести пропавшим.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: