» » » В Кремле отреагировали на возможную отмену европейских санкций

В Кремле отреагировали на возможную отмену европейских санкций

15-03-2017, 07:50

В Кремле отреагировали на возможную отмену европейских санкций

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможной отмене санкций ЕС. В интервью радиостанции «Русская Служба Новостей» он рассказал что в настоящий момент в Кремле этот вопрос не обсуждается.


«Пока ответа нет. Пока нужно адресовать этот вопрос к Евросоюзу», — пояснил Песков.


Информацию о том, что Евросоюз готовится отменить санкции против России, опубликовала газета «Коммерсантъ». По словам источника издания в дипломатических кругах, этот вопрос будет рассматриваться на встрече постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе 30 сентября.


Евросоюз неоднократно вводил санкции в отношении российских граждан и компаний. С 17 марта ЕС принял девять пакетов санкций против РФ: персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц, кроме того, были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов. В ответ Россия ввела эмбарго на импорт значительной части сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.


12 сентября Евросоюз ввел очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики. После этого глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что Россия обратится в ВТО. Однако вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что ответные меры на санкции Запада не являются приоритетной темой для обсуждения в правительстве.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: